Модные тренды и тенденции 2019 в женских и мужских стрижках и прическах для кудрявых волос: на короткие, средние и длинные локоны, фото

Ксения Емельянова

Парикмахер-стилист со стажем более 7-и лет, преподаватель-колорист.

Модные кудри

Обладателям вьющихся локонов можно позавидовать: озорные завитки, пышная прическа и игривый вид. Но только обладающим таким богатством известно, насколько сложно бывает уложить непослушную шевелюру. В 2019 году стилисты предоставили варианты самых модных причесок, которые облегчат ежедневную укладку и выгодно подчеркнут кудри.

Выбор прически/стрижки для вьющихся и кудрявых волос по типу лица

тип лица

При выборе стрижки для кудрявых волос мало руководствоваться модными веяниями, необходимо подбирать прическу, исходя из внешних данных. Главным решающим фактором является тип лица:

  • Для круглых личиков следует подбирать среднюю длину прически. Короткие и длинные стрижки визуально сделают лицо еще шире.
СПРАВКА. Асимметричные стрижки визуально вытянут лицо, сделают его более овальным.
  • Для квадратных и ромбовидных лиц подойдут классическое и боб-каре. Они придадут образу женственность и мягкость, оттенят угловатые черты.
  • К вытянутым, овальным и треугольным лицам можно подбирать любую стрижку. Вне зависимости от длины и формы.
Учитываете ли вы форму своего лица при выборе прически?
ДаНет

Стрижки и прически с кудрями 2019 – модные тенденции и тренды

Стрижки и прически с кудрями 2019

В 2019 году стилисты предоставили несколько модных причесок для обладательниц кудрявых волос. Основной акцент в этом сезоне мастера сделали на естественности образа. Неважно афролоконы у девушки или крупные волны, важно, чтобы они смотрелись максимально натурально.

СПРАВКА. Подстраиваясь под естественность образа, необходимо тщательно следить за шевелюрой. Кудрявые волосы нуждаются в уходе больше других, поэтому качественный уход необходим.

Ратуя за натуральность, стилисты одобряют прически, в которых волосы выглядят немного растрепанно или небрежно. Но при этом на пике популярности фактурные и четкие завитки с минимальным количеством стайлинговых средств.

Женские варианты

Женские варианты стрижек радуют в 2019 году многообразием и выбором. В зависимости от длины волос можно подобрать подходящую модную прическу.

Для коротких

для коротких

Для коротких кудрявых волос ведущие парикмахеры предлагают те же варианты причесок, что и для коротких прямых. Отличие будет лишь в сложности создания таких причесок на вьющихся шевелюрах. Популярные прически для коротких волос 2019:

  • пикси;
  • классическое каре;
  • боб;
  • боб-каре;
  • асимметричные варианты.
СПРАВКА. Отдельного внимания заслуживают прически с челками: в тренде – завитые и удлиненные челки, а также косые и асимметричные.

Для средней длины

Для средней длины

Для волос средней длины стилисты на 2019 год придумали множество вариантов причесок. В тенде – четкие завитки среднего размера. Но избегать крупных или маленьких кудряшек не стоит. Первые всегда актуальны, а вторые создают романтический и нежный образ.

Также в дополнение к прическе специалисты советуют зачесывать волосы на бок и пробовать другие асимметричные варианты. Например, прическа с кудрями-зигзагами.

Для длинных волос

Для длинных волос

Модный тренд 2019 – локоны на длинных волосах. Оптимальный вариант – естественные волны без фактурности. Их можно собрать и закрепить на макушке. Такой вариант подойдет и для офиса, и для вечерних выходов. Для создания прически потребуются плойка, бигуди крупных диаметров или утюжок.

СПРАВКА. Гофре на длинных волосах в 2019 году также не стоит оставлять без внимания. Это актуальная укладка очень выигрышно будет смотреться на длинных стрижках.

Обзор стильных стрижек в 2019 на кудрявые волосы

Рассмотрим самые популярные стрижки на 2019 год.

С выбритыми висками и затылком

С выбритыми висками и затылком

Дерзкая и экстремальная прическа – выбритые виски и затылок – на пике популярности. Такая стрижка подойдет для кудрявых волос короткой и средней длины. Лучше всего сочетается с прическами:

  • боб;
  • боб-каре;
  • пикси;
  • градуированное каре;
  • асимметричные и рваные варианты.

Такой эпатажный вариант подходит для творческих и смелых особ.

С челкой

С челкой

Часто челка на вьющихся волосах выглядит неуместно. Опытные стилисты делают челку на кудрявые волосы, исходя из типа лица. Больше всего подойдут короткие стрижки, при которых челка станет главным акцентом.

СПРАВКА. С помощью контрастной длинной челки можно эффектно обыграть любую форму лица.

Варианты стрижки боб

Варианты стрижки боб

В тренде боб с ретро-локонами. Такая укладка будет смотреться актуально и стильно вне зависимости от места. Также в 2019 году девушки с волнистыми волосами могут позволить себе боб с прямой челкой, которая может быть выполнена рваным срезом.

СПРАВКА. Для креатива можно покрасить челку на 1-2 тона светлее основного цвета волос.

Боб-каре в 2019 также остается на пике моды. Такой вариант придает прическе объем и, одновременно, легкость. Здесь челку уже не стоит делать отдельным элементом, лучше пустить длинную челку, как продолжение прически.

Для жестких кудрявых волос можно использовать резкие переходы в прическе боб-каре, для мягких волн – плавные.

Каскад

Каскад

Каскадная стрижка, выполненная на волнистых волосах, – универсальное беспроигрышное решение. А в 2019 году еще и модное. В таких прическах пряди состригаются слоями, что значительно упрощает процесс укладки кудрявых волос. Актуально и выигрышно на такой стрижке будет смотреться косая челка, которая может быть рваной или короткой.

СПРАВКА. Для обладательниц овальных лиц и широких подбородков такая прическа подойдет идеально из-за отсутствия четкой длины и фиксированных границ.

Варианты стрижки каре

Варианты стрижки каре

В 2019 году стилисты особо выделяют удлиненное каре для волнистых волос. Такую стрижку можно сделать асимметричной и моделировать, исходя из индивидуальных особенностей внешности: черт и типа лица, упругости завитков.

СПРАВКА. Удлиненное каре лучше выполнять без челки. Для акцента на лице можно ступенчато выстричь передние пряди или укоротить их.

С косами

С косами

Коса – истинный символ женственности, а в 2019 году еще и модный тренд. Одним из интересных решений для длинных волос является модная в этом сезоне заплетенная коса на полураспущенные волосы или обернутая вокруг головы.

Также интересно будут смотреться заплетенные по бокам косы, которыми нужно оплести голову с двух сторон, и закрепить на голове невидимками.

А для длинных волнистых волос актуальна будет боковая коса, выполненная в стиле “рыбий хвост”. Такое плетение оставит прическу пышной и объемной.

Гарсон

Гарсон

Гарсон требует ежедневной укладки и применение стайлинга. На кудрявых волосах такая прическа будет хорошо смотреться в монохромным окрашиванием.

СПРАВКА. Гарсон не подойдет обладательницам квадратного и круглого лиц.

Сессон

сессон

Сессон – это разновидность каскада. Она подходит обладательницам круглых лиц, так как визуально удлиняет их. Такая прическа подходит для коротких кудрявых волос, она не сложная в укладке. Главное – хороший уход за локонами, чтобы они не выглядели стогом сена с такой прической.

Пикси

Пикси

Пикси – это прическа для уверенных в себе и целеустремленных женщин, обожающих быть в центре внимания. Такая стрижка, выполненная на кудрявых волосах, подойдет женщинам любого возраста и будет смотреться актуально, как на деловом вечере, так и на вечеринке.

СПРАВКА. Роскошно выглядит пикси, дополненная асимметричным пробором или хаотично уложенными локонами.

Паж

Паж

Стрижка паж подходит для средней длины волос и предполагает обязательное наличие челки. Такая прическа подойдет для стройных девушек с немного вытянутым и треугольным типом лица. “Паж” визуально расширит узкое личико и подчеркнет точеный подбородок.

СПРАВКА. Такую стрижку легко укладывать в домашних условиях.

Асимметрия

Асимметрия

Асимметричные прически, такие как каре или боб, на кудрявых волосах смотрятся игриво и кокетливо. Они подходят для женщин любого возраста, визуально делают лицо моложе. А обладательницам квадратных и круглых лиц такие прически гармонизируют лица.

В греческом стиле

В греческом стиле

Женская красота древних греков запечатлена в античных скульптурах. Греческая прическа соответствует их утонченности и гармонии и снова в моде в 2019 году. Такие прически подходят для волос средней длины и актуально выглядят везде: от офиса до вечеринки.

Закрепленные диадемой волосы и несколько локонов, спадающих на плечи и лоб – это нежно и романтично.

Укладка волос “Бант”

Укладка волос Бант

Бант из волос – прерогатива не только девушек с прямыми волосами. На волнистых локонах также можно создать такую укладку, и она будет выглядеть не менее эффектно. Бант можно выполнять с любой стороны головы, это универсальная прическа в любом случае будет выглядеть элегантно и женственно.

СПРАВКА. Бант не всегда является самостоятельной укладкой, иногда он может украшать и другие прически. Например, пучок.

На волнистых волосах “бант” эффектней всего выглядит в сочетании с прической “мальвиной”. Такую укладку лучше всего выполнять на средних и длинных локонах.

С высоким хвостом

С высоким хвостом

На вьющихся волосах даже самый обычный высокий хвост будет смотреться оригинально и эффектно. Такую прическу можно выполнить в разных вариациях, в зависимости от формы завитков:

  • Мелкие кудряшки собирают в тугой высокий хвост, убирают “петухи”. Руками немного распрямляют волосы, добавляя им пушистости, чтобы скрыть резинку для волос.
  • Для локонов с легкой волнистостью стилисты рекомендуют собрать высокий хвост так, чтобы волосы на голове лежали ровно и выглядели гладкими. Концы прядей нужно накрутить на плойку или утюжок, чтобы придать им более четкие завитки.

Мужские варианты

Для мужчин, обладающих кудрявой шевелюрой, ведущие парикмахеры также подготовили несколько вариантов стильных стрижек, которые подчеркнут их мужественность.

Для коротких

Для коротких вьющихся волос существует несколько вариантов стрижек:

  • Полька. Причёска, начинающая свою историю с конца XVII века, до сих пор остается актуальной для мужчин. Выполнение: волосы на висках сбриваются, основную длину оставляют на затылке.

полька

  • Кроп. Самая модная прическа в этом сезоне. Выполнение: на затылке и висках оставляют минимальную длину, основной акцент делают на верхнюю текстуру, направляя волосы к лицу.

кроп

  • Канадка. Выполнение: мягкий переход от коротких волос в височной зоне к длинным в области лба. Укладку можно выполнять набок или зачесывать волосы назад.

Канадка

  • Андеркат. Актуальная для сезона 2019 стрижка выполняется с выбритыми висками и затылком. Челка в такой прическе начинается с затылочной зоны и заканчивается у лба.

Андеркат

Для средней длины

Для мужчин со стрижками средней длины также существует выбор:

  • Челси. Эта стрижка была популярной в 70-е годы прошлого века в Великобритании и в 2019 году вновь выходит на пик моды. Выполнение: височная и затылочная зоны удлинены, а теменная коротко пострижена.

Челси

  • Многоступенчатые. Выполнение: на височных и затылочных зонах волосы выстригаются коротко, а на макушке пряди профилированные и длинные.

Многоступенчатые

  • Градуированное каре. Еще один тренд 2019 года. Выполнение: волосы длиной до подбородка имеют разную длину. Часто такую стрижку сочетают с челкой, которая доходит до середины скул.

Градуированное каре

  • Стрелец. Одна из самых стильных мужских причесок. Выполнение: длинная челка в сочетании с объемной макушкой и четкими завитками в височных зонах.

Стрелец

Для длинных волос

Кудрявые длинные волосы у мужчин – это всегда стильно, а с умело подобранной стрижкой еще и модно. Самые популярные прически на 2019 год:

  • Удлиненное каре. Не только у женщин эта прическа выглядит красиво. Для мужчин с длинными волнистыми волосами эта стрижка – находка. Она подходит к любому типу лица и выглядит мужественно.

Удлиненное каре мужское

  • Каскадные стрижки. На очень длинных локонах у мужчин стилисты рекомендуют выполнять технику “каскад”. Такой подход облегчает укладку вьющихся волос и потрясающе выглядит.

каскад мусжкой

Фото новинок 2019

Боб-каре

боб каре

С выбритыми висками и затылком

С выбритыми висками и затылком

С челкой

С челкой

С челкой 2

Каскад

Каскад

Каре с удлинением

Каре с удлинением

Каре с удлинением 2

С косами

С косами

С косами 2

Гарсон

Гарсон

Сессон

Сессон

Пикси

Пикси

Паж

Паж

В греческом стиле

В греческом стиле

Челси

Челси

Полька

Полька

Стрелец

Стрелец

Каскад для мужчин

Каскад для мужчин

Главное правило, которое следует помнить всем обладателям кудрявых волос – грамотный и тщательный уход за пористыми локонами. Без него ни одна, даже самая модная и стильная прическа не будет выглядеть красиво. А, применяя хороший уход, можно экспериментировать со стрижками и находить новые варианты выгодно подчеркнуть природную красоту кудрей.

Ксения Емельянова

Парикмахер-стилист со стажем более 7-и лет, преподаватель-колорист.

Рейтинг статьи
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Портал по уходу и лечению волос
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии